Subasta 1051, Lote # 245 Carreño, Alberto María. Un Desconocido Cedulario del S. XVI / Cedulario de los S. XVI y XVII / Las Criptas de la Catedral / La Cripta Arzobispal / Nuevos Documentos Inéditos de Fray Juan de Zumárraga. a) Un Desconocido Cedulario del S. XVI. México: Ediciones Victoria, 1944. 4o. marquilla, 488 p. Intonso. Encuadernado en rústica. b) Cedulario de los Siglos XVI y XVII. México: Ediciones Victoria, 1947. 4o. marquilla, 750 p. Intonso. Encuadernado en rústica. c) Las Criptas de la Catedral. México: Ediciones Victoria, 1934. 4o., 31 p. Conserva pastas originales en rústica. Encuadernado en pasta dura. d) La Cripta Arzobispal en la Catedral Metropolitana de México. México: Comisión Diocesana de Orden y Decoro, 1954. 4o. marquilla, 23 p. + 38 retratos. Encuadernado en rústica. e) Nuevos Documentos Inéditos de Fray Juan de Zumárraga y Cédulas y Cartas Reales en Relación con su Gobierno. México: Ediciones Victoria, 1942. 8o. marquilla, 124 p. Sin refinar. Encuadernado en pasta dura, en piel. Total de piezas: 5. Estimado $4,000-6,000